Маклер не внесен в регистр и оказался членом семьи хозяина - что делать и можно ли вернуть деньги?
Что делать, если снял квартиру, заплатив за маклерские услуги, но позже оказалось, что этот маклер не внесён в регистр и является членом семьи хозяина квартиры? При подписании договора хозяин квартиры не присутствовал. Можно ли вернуть деньги и является ли это мошенничеством?
Лучший ответ
Нет, не является. И никаких маклеров и регистров их не существует.
Попробуйте вернуть, но на каком основании? Есть письменные доказательства? Какой регистр - этот маклер типа посредник, Вы ему заплатили сами, за что - Вам лучше знать... Какое мошенничество?
Если докажите, что вас обманули и умысел противной стороны, то будет мошенничество.