Это где он лежит туда надо обращаться?
Здравствуйте. В зависимости от конкретной ситуации, орган опеки и попечительства может освободить опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей (ст. 29 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве"). В свою очередь, если основания, в силу которых родители были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей может вынести решение о возвращении ребенка родителям и об отмене ограничений (ст. 76 СК РФ). Соответственно, с учетом Ваших индивидуальных обстоятельств, необходимо обращаться в органы опеки или в суд.
Попробуйте задать вопрос более корректно. Не понятно, о чем Вы спрашиваете))