Правильная запись трудовой для водителя на перевозке горных масс полезных ископаемых для льготного выхода на пенсию.
Здравствуйте.
Согласно Списка профессия звучит "Водитель автомобиля, занятый на транспортировании горной массы в технологическом процессе." Но одного наименования мало. Зависит от периода работы.
До 2002 года в подтверждение льготного характера работы требуется справка работодателя, а после 2002 года льготный характер подтверждается сведениями индивидуального персонифицированного учета, в которых отражаться код льготной профессии, для этого должна быть проведена специальная оценка условий труда.
После 2013 года, есть дополнительное условие, для включения работы в льготный стаж, это уплата работодателем дополнительных взносов на страховое обеспечение.