Имею ли я право на получения отдельную квартиру так как у меня двое и детей и муж?
Я Рыбина Мария проживаю и прописана в общежитии в месте с двумя не совершенно летними детьми. Рыбиной Ксении-2006, Рыбин Данил-2009, так же с нами проживают и прописаны мой отец, моя мать, и два брата. Общая площадь занимая 22,9 кв. м..Комнаты не приватизированные у нас на руках договор соц. найма. Муж прописан у своих родителей квартира у них не приватизированная, так же там проживает его брат и сестра, общая площадь 44,кв.м.Не давно нам сообщили что наш дом в аварийном состояния. На что мне рассчитывать при переселения из аварийного дома? Имею ли я право на получения отдельную квартиру так как у меня двое и детей и муж? И могут ли нам дать квартиры с подселениями? Спасибо.
Норма предоставления жилья в Астрахани - 14 кв.м на человека. Имеет значение, стоите ли Вы в очереди на предоставление жилья. В Астрахани ветхого и аварийного жилья - 80%, поэтому ситуация очень сложная. Рассчитывать Вы можете на отдельное жильё, но добиться его будет очень сложно. Думаю, что вам будет в лучшем случае предложена 4-хкомнатная на весь состав семьи. Либо - двухкомнатная Вам с мужем и детьми и 2-хкомнатная родителям с братьями.
Всего доброго.
Конечно вправе, причем по норме - 18 кв.м на человека, но не менее 11 кв.м на человека