Кто несет ответственность за поджог в школьной раздевалке - поиск преступника и проблемы с оплатой за имущество.

В школьной раздевалки подожгли куртку. Вахтера заставляют оплачивать за порчу имущества. Кто в данной ситуации несёт ответственность за содеянное. Преступник не найден.
Лучший ответ

Иван, начнем с того, что ЗАСТАВИТ никого не могут. Это может сделать только суд - вынеся решение. По данному инциденту администрацией школы должно быть проведено служебное расследование в рамках ст.193 ТК РФ, установлены все факты, дана оценка действиям лиц, виновности или не виновности, решен вопрос о наказании или нет.

Работник вправе обжаловать действия работодателя по применению дисциплинарного взыскания в соответствующий орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров (КТС, суд) и (или) в государственную инспекцию труда.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо, буду знать.

Добрый день

Нужно смотреть должностную инструкцию вахтера и его обязанности и уже исходить из этого - устанавливая - несет ли он ответственность.