Можно сформулировать несколько заголовков, в зависимости от акцента:\n\n1. Военный закон и переквалификация - допустима ли смена вида вооруженных сил на фронте? \n2. Пехота вместо артиллерии - правомер
Если в рамках мобилизации, призванный на военную службу, проходил боевую подготовку в артиллерии. По прибытии в зону СВО дивизион переквалифицируют в пехоту, законно ли это?
Лучший ответ
По прибытии в зону СВО дивизион переквалифицируют в пехоту, законно ли это?
законно.
Благодарю Вас!
Добрый день.
Действующее законодательство в данном случае не содержит ограничений по привлечению к участию в СВО в зависимости от ВУС или занимаемой должности.
В случае, если занимаемая им должность для него является равной, то назначение на нее было законно. Привлечение же к участию в СВО осуществляется на основании приказа, исполнение которого является обязательным.
Спасибо за ответ!