Отказ в МСЭ после 2 операций на плечевые суставы - возможно ли получить инвалидность?
Врач вас не направляет на МСЭ и чем мотивирует? Может денег с вас хочет? Вы к нему на приём с диктофоном придите и спросите, что он хочет может намекнёт на незаконное денежное вознаграждение, но у вас это должно быть записано на диктофон. Интересно было бы послушать ваш разговор с воачом и только после этого дать вам консультацию. Юг России там у вас всё за деньги решается. Как-то, так. Выбор только за вами.
Здравствуйте 🙋 , вопрос об установлении инвалидности решается врачебной комиссией. Это исключительно медицинский вопрос. Именно эта комиссия может и должна установить степень Вашей трудоспособности. Нужно, чтобы лечащие врачи направили Вас на эту комиссию. И вам дали временную инвалидность. Врачи в вашем случае не имеют права отказать в направлении.