Как оформить соц. контракт, если прописаны другие люди в квартире - советы для малоимущих

Хочу оформить соц. контракт, как малоимущая. Но по прописке в квартире прописано ещё несколько человек мать и брать, тётя и дядя, все они проживают отдельно и совместного хозяйства у меня с ними нет. Я проживаю одна. Как мне правильно оформить документы.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Сам факт того, что в квартире зарегистрированы другие люди, не являющиеся членами Вашей семьи, не влияет на саму возможность признания Вашей семьи малоимущей. Критериями признания семьи малоимущей являются уровень дохода и наличие имущества на праве собственности. Поэтому при определенных указанных в законе условиях Ваша семья может быть признана малоимущей. В том числе в целях постановки на учёт на жилье.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Статья 2. Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи.