Бабушка (76 лет) переехала с Ростовской обл в Новгородскую, в дом, который собиралась купить
Морального ущерба тут нет никакого, в таком иске Вам однозначно откажут.
Моральный вред - это физические или нравственные страдания. Ваши с ними действия, совершенные в не рамок гражданского законодательства (в рамках гражданского законодательства Вы не вправе были туда въезжать и делать там ремонт и всё остальное), из-за которых Вы пострадали, не являются моральным ущербом. Пробуйте взыскать компенсацию ремонта, если у Вас есть доказательства того, что это именно Вы делали ремонт, - это возможно, хоть маловероятно.
Тоько материальный - возмещение расходов на ремонт если вы их докажете
Здравствуйте.
Сможете взыскать материальный ущерб, если докажете его.