Могла ли бабушка вступить в наследство после ухода ею за инвалидом
Бабушка моя ухаживала за инвалидом (дальний родственник), была попечителем. После смерти осталась его квартира. Могла ли она после его смерти вступить в наследство на тот момент ей было 81 год. Спасибо большое за любой ответ.
Лучший ответ
Могла вступить в наследство, если она являлась наследником умершего по любой степени родства из семи степеней, предусмотренных законом.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Могла, если было завещание в её пользу или она входила в круг наследников по закону. Но это зависит от того, кем именно она приходилась умершему инвалиду.
Проверить открыл ли кто-либо наследственное дело после его смерти можно с помощью специального сервиса на сайте Федеральной нотариальной палаты notariat.ru
Спасибо, все понятно!