Как поставить прописку в Российский паспорт, если вы не были прописаны в РФ и имеете украинский паспорт с пропиской в Херсонской области - советы и инструкции

Я получила паспорт России в 2021 году. Не была прописана. У меня есть паспорт Украины прописана в Херсонской области. Как мне поставить прописку в Русский паспорт. Что для этого надо. Куда обратиться.
Лучший ответ

Обращайтесь в органы регистрации территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства.

Регистрация в паспорта не переносится.

Уточнение по вопросу №20126558

На данный момент у меня временная регистрация в г. Приморско Ахтарск сегодня я была в министерстве внутренних дел по месту жительства. Мне дали ответ что прописку ставят только тем кто на данный момент меняет украинский паспорт на Российский. Как мне быть херсонская область принята в состав России. Прописка у меня Херсонской обл. в паспорте Украины где получить точный ответ как мне теперь поставить прописку в паспорт России. Благодарю за ответ.

прочитано.