Могу ли я установить перегородку, тем самым, выделив себе 10 метровую комнату и изменить договор жилого найма?
Уважаемый Александр,
а не проще ли Вам разделить в судебном порядке лицевой счет, взяв себе одну изолированную комнату (если, конечно, позволяют нормы). После раздела лицевого счета Вы ее приватизируете, получаете свидетельство о праве собственности и далее ее либо дарите, либо завещаете по Вашему усмотрению.
А сейчас, пока квартира не приватизирована, как сами понимаете, Вы не можете ничего сделать (ни продать, ни подарить, ни завещать), т.к. она не является Вашей собственностью.
С уважением,
Александрова Светлана.
Если возникли еще вопросы, то пишите на vesnaas@rambler.ru, т.к. на этот сайт захожу не часто.