Конфликт воспитателя и врачей - оставлять ли ребёнка одного в группе без присутствия родителя?
Воспитатель требует чтобы я оставила ребёнка одного в группе сама ушла, врачи придерживаются другого мнения что мне лучше побыть с ребёнком первое время в группе. Имеет ли право воспитатель меня выгнать?
В саду есть внутренние правила, которые принимаются родителями при подписании договора. Там разные условия могут быть. Если Вам не предоставляли - запросите их для ознакомления, а там видно будет, как действовать дальше, Анна.
Здравствуйте, Анна! Прочитайте свой договор с детсадом, обычно там предусматривается пункт о том, что с начала посещения ребенком детсада (первых 5 дней) родитель имеет право находиться вместе с ребенком. Если этот пункт предусмотрен в договоре, то воспитатель не имеет право Вас выгнать. В таком случае следует подать жалобу заведующему на нарушение Ваших прав с указанием на нарушение воспитателем пункта договора с детсадом.
Почитайте Устав МДОУ и другие локальные акты МДОУ, там это должно быть прописано.
Требуйте письменное разъяснение по данному вопросу от детского учреждения.