Добровольное страхование с приставленным кодом на квитанции за отопление - законно ли и как отказаться?
Пришла квитанция за отопление. На лицевой стороне квитанции между информацией о собственнике и расчетами за отопление вставлена информация о добровольном страховании с кодом для оплаты. Законно ли это? и могу я обязать расчетный центр убрать эту оферту из квитанции? Получается, что рассчитывают на невнимательность абонента, так как на странице два кода и случайно можно просканировать не тот код и оплатить эту страховку.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, можете. Направляйте досудебную претензию в ЕРЦ.
Если добровольно, значит можно без платить...