Вопрос о подаче иска в районный или мировой суд при причинении морального вреда организацией
Есть вступившее в силу решение суда о взыскании с организации штрафа согласно КоАП. Вместе с тем мне был причинён моральный вред, который я оцениваю в 10 тыс. руб. Подскажите, пожалуйста, при такой ситуации нужно обращаться с иском в мировой или районный суд?
Лучший ответ
Какими действиями вам причинен вред и какой? Подсудность районного суда.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день. В районный суд следует обратиться.
Спасибо. Как соберу документы попрошу помощи в иске.
В районный суд - но если Вы были потерпевшим в деле об административном правонарушении.