Вопрос о подаче иска в районный или мировой суд при причинении морального вреда организацией

Есть вступившее в силу решение суда о взыскании с организации штрафа согласно КоАП. Вместе с тем мне был причинён моральный вред, который я оцениваю в 10 тыс. руб. Подскажите, пожалуйста, при такой ситуации нужно обращаться с иском в мировой или районный суд?
Лучший ответ

Какими действиями вам причинен вред и какой? Подсудность районного суда.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. В районный суд следует обратиться.

Спасибо. Как соберу документы попрошу помощи в иске.

В районный суд - но если Вы были потерпевшим в деле об административном правонарушении.