Отказ в наследстве от бабушки - что делать, если суд отказал и время истекло?

Что делать? Если суд отказал девочке 20-ти летней о вступлении в наследство по завещанию от бабушки (дом и земля под ним). Так в августе 2022 года тётя сообщила, но сроки прошли и нужно подавать в суд, девочка подала в суд, причина не знала о завещании. Ей отказали. Что теперь делать? Подать жалобу на судью или что? Аппеляцию можно подать? Или тоже поздно?
Лучший ответ

Аппеляцию надо подавать обязательно. Если срок пропустили, просите суд его восстановить.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Все зависит от содержания решения суда, оно у Вас на руках?

Татьяна,

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно больше информации. Срок вступления в наследство 6 месяцев с момента смерти. Надо было подать заявление о вступлении в наследство. О чем девочка узнала в августе 2021 года от тети и когда подала заявление? Я бы порекомендовал обратиться к адвокатам или юристам по месту с этим вопросом. Они помогут разобраться с этим делом. Не изучив дело сложно ответить на Ваш вопрос.

С уважением,

адвокат Ткаченко Олег.

Здравствуйте! Нужно подавать в суд апелляционную жалобу на решение и заявление о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте.

Для начала необходимо ознакомиться с полным текстом решения суда.