Отказ в назначении пенсии из-за отсутствия отчислений - что делать?
Добрый день. Что касается не вошедших в стаж 9 лет работы в полиции, можно обжаловать в судебном порядке. Между тем Вы можете найти информацию на сайте Пенсионного фонда о том, что мужчины рожденные 1962 могут выйти на пенсию в возрасте 62 г. с учетом стажа работы 42 года. Если он и проработал больше 42 лет, ему в минус эти годы не зачтут. Все равно будет минус 2 льготных года. Если бы стаж был меньше 42 г. , то он бы ушел в возрасте 64 г., если нет иных льгот.
Он какого года рождения?
Здравствуйте! Обжалуйте через суд.
Вы сначала определитесь какая пенсия больше эта или пенсия от ЦЗН.
Вам нужно предоставить сведения о стаже службы в ОВД. Пенсионный фонд другой поэтому сведений нет.