Работодатель не предоставил полную информацию по отчислениям в ПФР - отказ в назначении пенсии по 2 сетке вредности
Отказ пфр в назначении пенсии по 2 сетке вредности, из-за того, что работодатель предоставил не все данные по отчислениям в пфр по коду 2
Добрый день, вы имеете право обжаловать отказ ПФР через суд. Практика судов исходит из того, что бесспорным доказательством по таким делам является запись в трудовой книжке, ибо работник не несёт обязанность по контролю отчислений работодателем необходимых взносов.
Добрый день, Валентина!
Пишите письмо на имя работодателя, с просьбой о предоставлении всех необходимых данных по коду 2, копию письма в прокуратуру.