Гражданин РФ лишен пенсии из-за отсутствия отчислений - можно ли решить вопрос в судебном порядке?

Гражданин РФ с 1984 по 1988 г. работал в Ташкенской дистанции сигнализации и связи и получал зарплату. В 2021 г. обратился в пенсионный фонд Республики Крым где прописан и проживает для оформления пенсии-ему отказали так как согласно справки Ташкенской дистанции сигнализации и связи при начислении зарплаты в Фонд страхования отчисления не производились.

Возможно ли такое и можно ли в судебном порядке решить вопрос о зачислении лет работы в пенсионный стаж?

Лучший ответ

Есть судебная практика. Для начисления пенсии не важно, уплачены фактически страховые взносы или нет. Главное, чтобы они были начислены.

Надо получить письменный отказ из ПФ и составить грамотно исковое заявление в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Суд ничего вам не даст, при отсутствии отчислений за период работы в ПФ, никто в трудовой стаж не посчитает этот период.

Хороший ответ. Спасибо!