Военкомат отказался принимать справку о ВИЧ - нарушение или желание набрать пушечное мясо?

Военкомат отказался принимать справку о наличии ВИЧ и сказал, что не всем ставни Д, отправляют над медкомиссию в военкомат, я говорю, что могу пройти в обычной полеклинике, ответ мы не доверяем гражданским врачам. Эта нарушение или не хотят упускать пушечное мясо!?
Лучший ответ

Ваше дело направить им как положено. Не хотят принимать копию под роспись, направить по электронке, направить копию заказным письмом.

Ну явно должны были принять справку.

С уважением.