Если, я продаю комнтату соседу в тойже квартире, зачем письма?
В рег палате требуют письменный отказ соседей при продаже комнаты на ОК. Если, я продаю комнтату соседу в тойже квартире, зачем письма? По законы они не нужны.
Антон, здравствуйте! Если Вы продаете комнату соседу-собственнику комнаты в Вашей квартире, то, действительно, у остальных соседей-собственников преимущественное право покупки отсутствует. И уведомлять их не нужно.
Возможно, Ваш сосед не является собственником комнаты?? Если так, то уведомлять соседей-собственников необходимо.
С уважением,
Харченко О.В.
В соответствии с законодательством Вы ОБЯЗАНЫ уведомить ВСЕХ сособственников! Но можете заключить договор с тем, кто первый откликнулся, скажем так, т.е. можете выбрать покупателя. При регистрации в регпалате должны представить письменное подтверждение, что все сособственники уведомлены.