Качуг, 12.01.2023, 17:43

Открыта перед военнослужащим условная судимость - повод для отправки домой после двух месяцев службы. Как получить юридическую помощь?

Вопрос №20127463 из г. Иркутск
опубликован 12.01.2023, 17:43
У мужа погашенная судимость, взяли в армию на срочную службу, отслужил 2 месяца, сейчас пришли бумаги в воинскую часть о условных сроках, его хотят отправить домой, почему так? Куда обратиться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимости погашены, то его никто никуда не отправит

Будет служить

При возникновении проблем- срочно обращайтесь в военную прокуратуру.

12.01.2023, 18:37

Все верно, он служить не должен, а вам стоило бы наоборот, ждать его дома.

12.01.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Лица с непогашенной судимостью не подлежат призыву на военную службу.

12.01.2023, 17:48

За какой помощью. Граждан с судимостью не призывают на срочную службу.

12.01.2023, 17:48

Добрый день.

Если условная судимость погашена, то останется служить дальше на срочной службе.

В случае не погашения, то на срочную службу не возьмут до момента погашения.

12.01.2023, 19:59

У мужа были 2 условные судимости, которые уже давно погашены.

12.01.2023, 17:53

Вы читать вообще можете? У мужа судимости будут висеть до исполнения ему 80 лет!

12.01.2023, 17:57

Если судимости погашены, то екго никто никуда не отправит

Будет служить

При возникновении проблем- срочно обращайтесь в военную прокуратуру.

12.01.2023, 18:37