Как долго ждать приказа на увольнение военнослужащего после отправки документов в дивизию?
Мой муж военнослужащий, находится на территории Украины, написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, вчера отправили все документы в дивизию, сколько ждать приказ?
Нормативно срок для рассмотрения рапорта на увольнение служащего не установлен. Рапорт — это служебный документ, но в Инструкции по делопроизводству в ВВС РФ (приказ № 174 МО РФ) нет указания, сколько дней дается командованию на его рассмотрение. В Дисциплинарном уставе ВС РФ (ст. 116) сказано, что все обращения должны рассматриваться в течение 30 дней. Если требуется продлить это время, военнослужащего должны об этом уведомить.
Увольнение поставлено в зависимость не от рапорта об увольнении, а от истечения срока контракта.
Когда у супруга заканчивается контракт?