Водоканал требует оплату за проверку замерзшей воды в деревне - это законно?

У меня у мамы в деревне замёрзла вода позвонила в водоканал они сказали что приедут и проверят но за это надо заплатить 1500 р за кв.метр, проваправно ли действия водоканала, моей маме 70 лет и она сидит 3 день без воды.
Лучший ответ

Сколько? Они обалдели?

Может ваша мама не расслышала? Может именно 1 500 за выезд?

С уважением.

По покер по содержанию общая потребительских нужд жилого дома обеспечивается бесплатно.