Как изменить решение об отказе от наследства перед окончательным сроком?
Отказ от наследства в дальнейшем не может быть отозван или изменен. При условии, конечно, что он был сделан добровольно.
Отказ от наследства отозвать уже нельзя. Запрещено законом.
В случае если признать себя недееспособным на момент отказа.
Нет, согласно п. 3 ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
У нотариуса написал отказ?
С уважением.
Каким образом был написан отказ? Если у нотариуса, то отозвать его нельзя. В судебном порядке можно попробовать признать отказ недействительным в случае, если он был написан под влиянием заблуждения, угроз, шантажа и т.д. здесь действуют те же правила как в случае признания сделки недействительной.
Только в судебном порядке можно отменить отказ от наследства.