Можно ли изменить решение о передаче квартиры в наследство внучке после смерти дочери и бывшей супруги?
А Вы оформляли вступление в наследство в установленном порядке?
Кроме того, если не было завещания, то, квартира должна входить в состав наследственной массы и наследоваться на троих в равных долях: на Вас (отец наследодателя), Вашу бывшую супругу (мать наследодателя) и на Вашу внучку (дочь наследодателя).
Если Вы не оформляли вступление в наследство, то всё равно, вам придётся обращаться к нотариусу и после отказа нотариуса в оформлении наследства, Вам, Вашей бывшей супруге и Вашей внучке придётся в суде доказывать фактическое принятие наследства и в случае положительного решения суда, каждому получать свидетельство о праве на долю в наследстве.
Вы оформили завещание на внучку или уже оформили право собственности на нее?
Здравствуйте, Вячеслав Александрович!
В соответствии со статье 1157 ГК РФ, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Нет.