Я гражданка Украины, есть загран паспорт на ПМЖ в РФ, в Москве более 15 лет, сейчас собираюсь начать оформлять гражданство
Я гражданка Украины, есть загран паспорт на ПМЖ в РФ, в Москве более 15 лет, сейчас собираюсь начать оформлять гражданство, могу ли получить паспорт и гражданство без прописки на территории РФ?
Получение гражданства РФ и соответственно паспорта будет для Вас достаточно длительным процессом. Сначала Вам необходимо оформить временное проживание для чего в миграционные органы подается пакет документов, среди которых подтверждение временной регистрации. Затем оформляется вид на жительство для чего также подается пакет документов. И только потом подаются документы для получения гражданства.