Возможность прописаться обратно в муниципальную квартиру после выписки и право на нее при смерти квартиросъемщика в процессе приватизации.

Можно ли прописаться обратно в муниципальную квартиру после выписки, а так же можно ли претендовать на нее в случае смерти ответственного квартиросъёмщика если она была в процессе приватизации.
Лучший ответ

С согласия тех кто там прописан можно. Если приватизация началась и человек умер можно дело довести до конца через суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, можно прописаться с согласия всех проживающих в ней нанимателей и муниципалитета. Если квартира была приватизирована, то можно претендовать на нее в случае смерти собственника, если вы являетесь его наследником.

Выражаю признательность за помощь.

Если квартира была в процессе приватизации, то родственники имеют право ее дооформить и включить в наследственную массу.

Спасибо за объяснение!