Вопрос наследования - могут ли другие родственники претендовать на земельный участок и старый домик, приобретенные в браке?
Хочу купить зем. участок и старый домик на нем в селе. Данный участок продавцом был куплен в браке в советские времена. Деньги отдали - запись в домой книге изменили и все. Муж продавца умер, и уже после его смерти вдова оформила участок в собственность в 2012 г., дом ещё дооформляется (на этой неделе должны быть документы, но он не может точно сказать, что это будет, видимо, свидетельство). Т. к. дом и участок куплены в браке, но собственностью не являлись на момент смерти мужа, могли ли его наследовать другие, кроме жены? Др. словами: не смогут ли после нашей сделки купли-продажи претендовать на это как бы наследство др. родственники? По документам единственным собственником является вдова, она же и продает.
Лучший ответ
Доброго дня, исходя из той информации, что Вы изложили в вопросе можно сделать вывод, что собственность продавца (вдовы) является единоличной и она может распоряжаться ей самостоятельно.
Но окончательный ответ можно дать только после полного изучения пакета документов, на основании которых продавец владеет собственностью.
Если у Вас есть интерес - можем организовать встречу для более подробного изучения Вашей проблемы.