Долг и приставы - Что делать, если вы совладельце квартиры, где накопилась задолженность по платежкам?
Здравствуйте. Вы обязаны платить коммунальные услуги за свою собственность. Единственное, пробуйте предоставить в суд доказательства проживания в другом месте и требовать перерасчет. Если у вас сейчас в суде судебный приказ - напишите возражения.
Здравствуйте!
Если Вы являетесь собственником, то даже не проживая в квартире, должны были оплачивать согласно своей доли. На данный момент, Вам следует запросить судебный акт, и его обжаловать в суде, к платежам просить применить пропуск срока исковой давности ст. 196 ГК РФ. и сумма может снизиться, если все у Вас получиться, то Вы можете оплатить потом всю сумму, а половину взыскать с бывшей супруги как с собственника 1/2 доли в судебном порядке.
Алексей, собственник обязан нести бремя содержания своей недвижимости. Если собственников квартиры трое, то и расходы по её содержанию необходимо разделить на троих. Если вы считаете, что сумма, взысканная с вас не соответствует вашей доле, обжалуйте решение суда (или отменяйте судебный приказ) , восстановив срок. Арест автомобиля не препятствует вам пользоваться им.
Удачи!