Может ли прописать ребёнка по доверенности?
Здравствуйте
В России приписка по доверенности не предусмотрена
В отношении ребенка до 14 лет заявление о прописке подает один из родителей
Старше 14 лет-сам ребенок.
В принципе, прописка ребенка по доверенности возможна, но лишь в том месте, где проживает его мать, а если его родители, например, уехали за границу, это не дает права регистрировать малыша отдельно от них.
Образец оформления. Образец доверенности есть у любого нотариуса, но желательно ознакомиться с этим документом до начала процедуры. От его правильного заполнения будет полностью зависеть дальнейшее развитие событий.
Здравствуйте. Конечно нет нельзя.
С уважением, Дарья Алексеевна.