Находится в их доме (она с матерью живет-тещей) уже просто невозможно, так как постоянно назревает скандал из воздуха.
Виктор, вам необходимо определить порядок общения с ребенком в судебном порядке. В решении суда будет сказано, по каким дням/часам Вы можете общаться с ребенком, на чьей территории и оговорена возможность забирать ребенка. Для этого необходимо составить и обратиться в суд с соответствующим иском.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вы, конечно, можете подать иск об определении порядка общения с ребенком, но суд, скорее всего, не предоставит Вам возможности брать такого маленького ребенка на "свою" территорию. На мой взгляд, у Вас один путь, не юридический, - договариваться с бывшей женой.
Виктор, в моей практике были подобные дела. Суд удовлетворял иск о порядке общения с 1,5 годовалым ребенком на несколько часов в субботу или в воскресенье.
Как Вам уже написали, только в судебном порядке можно определить порядок общения с ребенком. И считать, что мать ни чего не нарушает, не имеет смысла. Нарушены Ваши права на общение с ребенком, а также права Ваших родителей.
Да-да, Ваши родители имеют такие же права. Поэтому идти в суд имеет смысл при любых обстоятельствах.
Всего доброго.