Как можно взыскать судебную задолжность с человека который находится в заключении.
Здравствуйте, Александр. Если есть судебный акт, получайте исполнительный лист (ст. 428 ГПК РФ), направляйте ИЛ в ФССП. Приставы возбудят исполнительное производство, направят по месту отбывания наказания. Если не работает, должны принять иные меры принудительного взыскания, предусмотренные ст. 80 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, например арест имущества, счетов в банке.
Варианты разные. Как правило, в ИК люди работают, и с их з/п взыскивается долг. Это контролируют судебные приставы.
Здравствуйте. Подавайте исполнительный документ судебным приставам, они направят в колонию постановление об обращении взыскания на доходы должника, начальник колонии трудоустроит осужденного, тот будет получать зарплату (возможно 1 т.р.), с этих денег вам будет перечисляться определенный процент. Плюс ко всему посмотрят какой имущество есть у должника (может машина), его могут отобрать.