Как взыскать задолжность за квартиру и коммунальные услуги от бывшего арендатора и обеспечить себя при сдаче квартиры?
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по договору. Обезопасить от нарушения условий договора практически невозможно.
Удачи вам и всего наилучшего
Только обратившись в суд с исковым заявлением о взыскании суммы невыплаченной за найм помещения, приложить все имеющиеся документы, в том числе расписки с его стороны об оплате если у вас есть копии.
Для этого взимается депозит за последний месяц при заключении договора, что гарантирует вам что денежные средства на оплату коммунальных платежей у вас будут, но необходимо грамотно в этом случае составлять договор, брать копию паспортных данных нанимателя, проверить по УФМС поспорт гражданина и нет лик нему каких либо претензий со стороны правоохранительных органов