Бывшая жена хочет взыскать задолжность по ЖКХ с бывшего супруга после продажи доли в квартире - Что говорит закон?
Бывшая жена моего супруга через суд хочет взыскать образовавшуюся задолжность по жкх, за тот момент когда он был прописан в их общей квартире. Но,на данный момент он уже давно выписался и продал ей свою долю в квартире, и там указано, что в случае выявления задолжности ПОКУПАТЕЛИ погашают её самостоятельно. Сможет ли она отсудить задолжность?
Лучший ответ
Ксения, при наличии в договоре купли-продажи данного условия, основания взыскания задолженности с вашего супруга - нет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если вы получили исковое заявление, то следует подавать письменное возражение на иск с приложением указанного договора купли-продажи.
Огромное спасибо🙏