Правда ли то что в Алтайском крае в г Барнауле с 2013 года будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?
Наталья, на данное время законопроект о продлении срока выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет находится на рассмотрении в Гос.Думе. Когда он будет принят пока неизвестно.
Относительно автоматического увольнения. Статьей 261 Трудового кодекса РФ ЗАПРЕЩЕНО расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет.
По заявлению женщины работодатель обязан предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Кроме того, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Так что, увольнять Вас не вправе.