Как поступить, если возбуждено исполнительное производство по задолженности по займу и нужна юридическая помощь?

Мне сегодня пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по задолженности оплаты займа. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я взять рассрочку? Нуждаюсь в юридической помощи.. На звонки не отвечаю, пишите в WhatsApp. Благодарю за понимание.
Лучший ответ

Изучите вопрос по оставлению должнику прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ.

В суде вы можете просить предоставить рассрочку в выплате долга.

Александра, лучше понемногу платить, раз удерживают через приставов. Либо отменить судебный приказ и, при подаче иска, заявить о пропуске срока исковой давности, если он пропущен.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения.