Конфликт в школе - Ребенок взял чужую обувь, мама требует компенсацию стоимости - что делать?

Мой ребенок 15 лет взял в школе чужую обувь, через неделю ее вернул. Мама другого ребенка купила новые и требует возместить стоимость или напишет заявление в полицию. Что делать? Кто должен возмещать?

Лучший ответ

Добрый день. Если обувь возращена в нормальном состоянии, то никакую стоимость возмещать уже не нужно.

Если не хотят носить после другого ребенка обувь и требуют возмещение стоимости, хотят написать заявление в полицию.

Если обувь возвращена до подачи заявлению в полицию, то в возбуждении уголовного дела скорей всего, будет отказано. Они и в принципе не докажут, что кто-то ее брал. А то, что не хотят носить после другого ребенка-это их проблема (если она не порвана и не испорчена).

Если речь идет о краже, то здесь ничего не поделаешь и, наверное, лучше согласиться на условия, которые выдвигаются. Если же ребенок взял чужую обувь по недоразумению, то в этом случае можно и отказать. ТАк что все зависит от ситуации.

Лучше возместить.

Так как это было кража.

Последующий возврат вещи не делает провомерным сам факт хищения.