Ханты-Мансийск, 13.01.2023, 09:32

Конфликт в школе - Ребенок взял чужую обувь, мама требует компенсацию стоимости - что делать?

Вопрос №20129414 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.01.2023, 09:32
Мой ребенок 15 лет взял в школе чужую обувь, через неделю ее вернул. Мама другого ребенка купила новые и требует возместить стоимость или напишет заявление в полицию. Что делать? Кто должен возмещать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если обувь возращена в нормальном состоянии, то никакую стоимость возмещать уже не нужно.

13.01.2023, 09:42

Если не хотят носить после другого ребенка обувь и требуют возмещение стоимости, хотят написать заявление в полицию.

13.01.2023, 09:45

Если обувь возвращена до подачи заявлению в полицию, то в возбуждении уголовного дела скорей всего, будет отказано. Они и в принципе не докажут, что кто-то ее брал. А то, что не хотят носить после другого ребенка-это их проблема (если она не порвана и не испорчена).

13.01.2023, 09:49

Если речь идет о краже, то здесь ничего не поделаешь и, наверное, лучше согласиться на условия, которые выдвигаются. Если же ребенок взял чужую обувь по недоразумению, то в этом случае можно и отказать. ТАк что все зависит от ситуации.

13.01.2023, 10:03

Лучше возместить.

Так как это было кража.

Последующий возврат вещи не делает провомерным сам факт хищения.

13.01.2023, 10:23