Как защитить ребенка от обзывательств и угроз в школе и предотвратить повторные инциденты?
В школе чужая мамаша обзывала моего ребенка (12 лет) и угрожала ему расправой.
1. Какие меры я могу к ней применить?
2. Как избежать повторного инцидента?
С уважением Дмитрий!
По факту оскорблений можно обратиться в прокуратуру. Обратитесь также в администрацию школы, по поводу конфликта, почему он не был пресечен. В образовательном учреждении ответственность за безопасность ребенка лежит на самом учреждении.
1. Какие меры я могу к ней применить?
---никаких не примите мер. но если ваш ребёнок обижает её ребёнка. она может принять меры. поставив вашего на учёт в детскую комнату.
2. Как избежать повторного инцидента?
---воспитывайте своего ребёнка пока не поздно и пока другие родители не стали его перевоспитывать (это будет не просто оскорбление)