Кассир продал пиво несовершеннолетнему в магазине без камер - что ожидает его в суде?
Если вину признал продавец, значит так тому и быть. Если не признал, то нужно идти в отказ. Штраф уменьшить не получится. Такие дела иногда можно развалить, но здесь все зависит от конкретной ситуации. Но без адвоката это вряд ли получится сделать.
Да, можно просить об уменьшении штрафа.
Здравствуйте. Конечно можно и нужно. Важно написать грамотные возражения, чтобы суд снизил штраф вдвое.
С уважением.
Здравствуйте.
Вообще то, в данном случае можно просить об уменьшении штрафа. Часто суды снижают эту сумму с 30 тыс. до 15 тыс. руб.
Но в этом случае нужно выбирать - либо полностью не соглашаться с нарушением и возражать против привлечения к ответственности, либо признавать вину, ссылаться на смягчающие обстоятельства (в том числе, совершение нарушения впервые) и тогда просить о снижении суммы.
Многое зависит, конечно, от того, что в материалах дела, правильно ли составлены документы и т.п.
С уважением.