Возможно ли опротестовать штраф за парковку на платной зоне в день новогодних праздников?
31.12.2022 года в 16.36 припарковалась около рынка, там платная парковка, думала что уже начались праздники и парковка бесплатная..., после поняв, что парковка платная в 16.44 начала оплату парковки до 17.40 уже уехав с места стоянки. Могу ли я опротестовать штраф? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Возможность есть. Способ оспаривания штрафа зависит от формы нарушения:
1. Если вы нарушили ПДД, то обжалуйте штраф в ГИБДД.
2. Если нарушили правила парковки, то обжалуйте штраф в местных органах власти или уполномоченных организациях. Если штраф выписан административной комиссией, то только в суд.
Можете опротестовать через личный кабинет на сайте госуслуг.