Как обезопасить счета при выплате гонорара за работу по договору, если у вас ИП в ФССП по кредитным задолженностям?
У меня есть ИП в ФССП по кредитной задолженности. У меня нет официального заработка. Я заключил договор на работу (определённый объём работ, срок выполнения 1 месяц). К договору я приложил заявление о перечислении гонорара на р/с другого человека (это не запрещено), т.к. мои счета в банках, в т.ч. и кредитные, арестованы. Могут ли ФССП наложить арест на счета человека, которому переведут деньги за мою работу?
Лучший ответ
Добрый день. Нет не могут. Должником по исполнительному производству являетесь Вы.
Благоддарю, ответ был мне полезен.
удалён
Не могут, так как должник - Вы, а не Ваш знакомый.
Спасибо за ответ, Вы мне очень помогли!