Алейск, 19.09.2014, 12:41

ФССП наложило арест на все мои счета в СБРФ из-за задолженности по кредиту, сумма долга удвоена, как понять причину?

Вопрос №4910563 из г. Алейск
опубликован 19.09.2014, 12:41
Пришло смс от СБРФ, что на все мои счета ФССП наложили арест в связи с задолженностью по кредиту. Сумма долга была по решению суда определена в 89223 руб. НО! в смс-сообщениях и в службе банка мне сообщили, что ФССП выставило ДВЕ суммы к оплате, причем различаются они буквально копейками. То есть сумму моего долга ФССП удвоили! Как это понимать? Я не нашла себя ни в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП, ни могу дозвониться по телефону горячей линии, который дали мне службы СБРФ. Звонок попросту не проходит! Как же мне выяснить суть вопроса? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ОСП, а именно приставу исполнителю, обслуживающему территорию Вашей регистрации.

19.09.2014, 12:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возьмите распечатку в банке о наложенных арестах и ограничениях вам будет ясно куда обращаться.

19.09.2014, 12:44

НО банк то меня и отправил по интернет-адресу ФССП или по телефону этой же организации, связь с которой либо не проходит, либо меня вообще в их базе нет! Большей информации они мне предоставить не могут, как сказали.

19.09.2014, 12:50

Исполнительный лист направляется в ОСП, обслуживающий территорию адреса Вашей регистрации.

19.09.2014, 12:53

И еще уточнение- правомерно ли удваивание суммы долга приставами в данном случае?

19.09.2014, 12:54

Я не понимаю, что за удваивание, необходимо анализировать материалы исполнительного производства.

19.09.2014, 12:57

В службе банка мне сказали, что выставлено два счета, разница в них - сотые доли, копейки, и в своем личном кабинете сбербанк-онлайн я вижу сумму в 178 тыс.руб, а не в 89 тыс, которые и должна оплатить по решению суда. И еще вопросик- арестована даже кредитная карта СБ, по которой я оплачиваю кредит. Как мне теперь этот кредит погашать?

19.09.2014, 13:02

Не зная деталей и обстоятельств ответить невозможно, как я понял Вы их знаете только со слов.

19.09.2014, 13:07

Абсолютно точно! Никаких документов, кроме решения суда уже приличной давности у меня нет,! Судья по окончании разбирательства заверила, что меня ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовет пристав и мы определимся с формой выплаты, но за все время меня никто никуда так и не вызвал, ни устно, ни письменно. И вот тебе на- арестовали все счета! Я же ведь не отказывалась платить после суда, просто не могла внести всю сумму сразу.

19.09.2014, 13:12

Проясняйте ситуацию у приставов.

19.09.2014, 13:14