Как снизить процент взыскания с зарплаты по задолженностям ФССП при наличии детей и выходе из декретного отпуска?
У меня есть задолженности по ФССП, скоро выхожу из декретного отпуска, у меня двое несовершеннолетних детей, могу ли я ходатайствовать о снижении процента взыскания из заработной платы с 50% до 30%? И к кому обращаться, к приставу или в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте) Сам пристав вряд ли снизит вам процент взыскания. Попробуйте записаться на прием к главному судебному приставу региона и объяснить ситуацию ему. Если не поможет, то можно попробовать обратиться в суд.
Спасибо за объяснение!
Юридические услуги в Краснодар
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций