Рассматривается возможность заключения договора ренты между пожилой женщиной и ее дочерью, в связи с отказом одного из детей ухаживать за матерью после инсульта.
Если женщина на учете в ПНД все сделки от ее имени очень легко оспариваются
Оформите у нотариуса ренту и уведомите официально 2 наследника, чтобы если оспорил в суде, то только в течение года с момента уведомления.
Потом сроки исковой давности пройдет и признать сделку недействительной будет нельзя.
Да, можно заключить договор ренты, нотариальное удостоверение обязательно.
Добрый день. Можно заключить договор пожизненного содержания гражданина с иждивением.
Можно заключить, но надо иметь ввиду, что такой договор может и быть расторгнут, Наталья.
Сохраняйте все чеки желательно подтверждать покупки, которые будут тратиться на опекаемого, чтобы впоследствии доказать недобросовестность иных родственников.
Можно ли оформить какой то документ, если в реальности ухаживает один из детей? Женщина лечение в ПНД получает, при желании могут признать недееспособной.
В таком случае лучше заключить не договор ренты, а договор пожизненного содержания с иждивением. Перед заключением договора следует взять справку у врача о том, что она понимает значение своих действий.