Нарушение по ст.12.36.1 КоАП РФ - вопрос о телефоне, находящемся в руке, но оборудованном устройством для переговоров без использования рук
Является ли нарушением по ст.12.36.1 КоАП РФ телефон находится в руке, но он оборудован устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.
Лучший ответ
Оборудован устройством... но по факту телефон находится в руке - однозначно нарушение по ст.12.36.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))