Коллекторское агентство подало в суд на приставов за действие бездействие по кредитам, выкупленным из банков, но иск удовлетворен частично - что ждет должника?
Могут ли меня приставы заставить платить? Ведь все сроки иск давности прошли?Конечно заставят платить. О каких сроках исковой давности Вы говорите? У Вас уже есть Решения судов. Сроки только для суда имеют значение. Это ИСКОВАЯ давность. Причем автоматически срок не применяется. О нем ответчик должен сам заявить в суде, - ст. 199 ГК РФ. А если уже взыскали, то никаких сроков исковой давности нет..
И что это значит частично?Значит не все требования Истца удовлетворили Получите Решение суда и станет ясно.
Вам вышлют решение по месту жительства.
Исполнительное производство по своему определению действует до выноса вперёд ногами должника. Если по кредитному обязательству и стёкол срок исковой давности, то первоначально необходимо отменить судебный акт.
Вряд ли. Приставы могли просто ничего не делать или нарушили закон при выполнении исполнительных действий. Но надо обязательно получить это решение.
С уважением.
Надо смотреть решение суда. Вы можете направить в суд заявление, чтобы решение прислали Вам по почте, если Вы сторона по делу. (В том числе третье лицо).