Сыну 15 лет не допускают к учебе, родители ищут пути решения проблемы
Недопуск в школу незаконен в любом случае. Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Не имеют права ребёнка недопускать до занятий. Можете написать жалобу в департамент образования на некачественное обучение.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Настаивайте на том чтобы дали доучиться, можете дать понять что вам это необходимо и вы не отступите будете жаловаться в прокуратуру, а вообще если действительно сложный переходный возраст может в кадетское? Попробуйте поговорить с сыном, что ему интересно чего бы он хотел... искренние разговоры так скажем по душам делают чудеса!
Здравствуйте.
К сожалению, с 15 лет за плохое поведение (нарушение устава и т.п.) уже возможно отчисление по инициативе школы, в соответствии со ст.61 Закона об образовании. Но для этого должны быть собраны все доказательства.
В любом случае, как правило, родителей склоняют к подписанию документов и подаче заявлений, чтобы все оформить от лица родителей.
Поэтому на данный момент рекомендую подобные заявления не подавать, а документы подписывать только после тщательного изучения. И договариваться со школой об оставлении ребенка до конца учебного года.
С уважением.
Раньше с такими детьми родители за партой сидели, позорились. Вам психолога назначали? Вы можете написать заявление о переходе на семейное образование, вас исключат.