Члены ЖК должны оплатить лишние метры ищут пути решения проблемы после обанкротившегося застройщика
А неустойку по ФЗ "О долевом участии в строительстве" взыскивали до банкротства? Возможно варианты и имеются, надо знакомиться с материалами. За помощью есть смысл обратиться к адвокату, в том числе из ответивших.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Часть дольщиков имеет просушенную неустойку.
Дело за малым. Как верно подметил коллега, договориться и сотрудничать с квалифицированным в банкротной тематике юристом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Это хорошо что просушенную. Желательно просуженную. Если есть судебный акт то такие денежные требования нужно включать в реестр.
Нас интересует практика сальдирования (ссылка вверху) Применима ли она в нашем случае?
На стадии рассмотрения обособленного спора при включении кредитора в реестр происходит такой зачет или сальдирование. Думаю что в ином случае управляющий откажет в его проведении сославшись на пропуск срока.