Имеют ли право направить в зону сво после ранения если нет заключения ввк.
Если по состоянию здоровью обязанности выполнять не можете. То пишите рапорт на ВВК, однако это не освобождает Вас от обязанностей по службе. Обращайтесь сразу в суд, предварительно сделав независимую ВВК.
Имеют. Определить годность к дальнейшей службе может только ВВК. Без его заключения вы будете считаться пригодным. Пишите рапорт на проведение ВВК в связи с ранением, если чувствуете, что не можете нести службу.
ВВК не по каждому случаю назначают. Из госпиталя выписали и иди на фронт. Если чувствуете, что не в состоянии выполнять военные задачи, пишите рапорт на командира части.
П. 2 Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации военно-врачебная экспертиза (ВВЭ) в Вооруженных Силах Российской Федерации проводится в мирное и военное время в целях определения категории годности граждан Российской Федерации по состоянию здоровья к военной службе, определения причинной связи полученных гражданами увечий (ранений, травм, контузий) (далее — увечья), заболеваний с прохождением ими военной службы (военных сборов) (далее — причинная связь увечий, заболеваний).
Но, для направления на ВВК, Вам необходимо подать соответствующий рапорт, т.к. в этом случае, прямой обязанности командования о направлении Вас на ВВК у командования нет.